返回列表 回复 发帖 免费斗地主赢30元充值卡

2012世萌预赛第三阶段第一场投票主题贴

本帖最后由 SnsdYoona 于 2012-4-3 02:27 编辑

新星组

新星A组:
雾岛翔子           《笨蛋测试召唤兽》
VS
高仓阳毬           《回转企鹅罐》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
森岛遥            《圣诞之吻SS》
VS
雷姬             《绯弹的亚里亚》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
新星B组:
绫濑千早           《花牌情缘》
VS
白娅             《只有神知道的世界》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
高原步美           《只有神知道的世界》
VS
枪水仙            《便当》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
新星C组:
近卫昴            《迷茫管家与懦弱的我》
VS
东云名乃           《日常》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
凑智花            《萝球社》
VS
濑名爱理           《纯白的交响曲》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
新星D组:
天羽美羽           《纯白的交响曲》
VS
星伽白雪                                    《绯弹的亚里亚》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
如月千早           《偶像大师》
VS
中川花音           《只有神知道的世界》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
新星E组:
袴田日向           《萝球社》
VS
鸫              《罪恶王冠》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
押水菜子           《花开伊吕波》
VS
佐仓杏子           《魔法少女小圆》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
新星F组:
菲娅             《C3-魔方少女》
VS
博士             《日常》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
拉乌拉·博迪维希       《Infinitestratos》
VS
种岛白杨           《迷糊餐厅》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
新星G组:
我妻由乃           《未来日记》
VS
邦枝葵            《恶魔奶爸》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
乌贼娘            《侵略!乌贼娘》
VS
鹤来民子           《花开伊吕波》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
新星H组:
赫莱森            《境界线上的地平线》
VS
鹿目圆香           《魔法少女小圆》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
春日野穹           《缘之空》
VS
及川冰丽           《滑头鬼之孙》
本帖最后由 SnsdYoona 于 2012-4-3 02:28 编辑

恒星组

恒星A组:
日向雏田           《火影忍者》
VS
伊卡洛斯           《天降之物》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
神裂火织           《魔法的禁书目录》
VS
佐天泪子           《科学的超电磁炮》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
恒星B组:
古手梨花           《寒蝉鸣泣之时》
VS
木之本樱           《魔法少女樱》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
佟镜             《幸运星》
VS
真红             《蔷薇少女》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
恒星C组:
黑沼爽子           《好想告诉你》
VS
三千院凪           《旋风管家》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
露西·哈特菲利亚       《妖精的尾巴》
VS
玛利亚            《旋风管家》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
恒星D组:
川岛亚美           《龙与虎》
VS
两仪式            《空之境界》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
金色暗影           《出包王女》
VS
水银灯            《蔷薇少女》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
恒星E组:
朝比奈实玖瑠         《凉宫春日的忧郁》
VS
神尾观铃           《AIR》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
龙宫礼奈           《寒蝉鸣泣之时》
VS
樱野粟梦           《学生会的一己之见》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
恒星F组:
阎魔爱            《地狱少女》
VS
茵蒂克丝           《魔法的禁书目录》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
川澄舞            《KANON》
VS
结城美柑           《出包王女》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
恒星G组:
库洛姆·髑髅         《家庭教师》
VS
菲特             《魔法少女奈叶》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
依文洁琳           《魔法先生》
VS
白井黑子           《科学的超电磁炮》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
恒星H组:
绫波丽            《新世纪福音战士》
VS
椎名真冬           《学生会的一己之见》
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
伊吹风子           《CLANNAD》
VS
银              《黑之契约者》
投票时间:8/4/2012 11:00pm至 9/4/2012 11:00pm
投票网站:http://www.internationalsaimoe.com/voting/

这次采单败淘汰制,输了就结束世萌的征战了,投多4天预赛就结束了,大家加油!{:6_225:}
预赛真多
还4场
We never really grow up, we only learn how to act in public.
这个 这个~~  太难让人抉择了!
实在是让人太难选择
占个位置.......
看了一下对阵,强弱分明啊!预计结果无悬念
绝对无悬念 各种差距 不解释
开始了 大家High起来
返回列表